Банк «Открытие» заработал в сентябре 1 млрд рублей против убытка в 7 млрд месяцем ранее

Накопленный финансовый результат с начала года составил 0,5 млрд рублей.

Банк «Открытие» подвел предварительные итоги работы за девять месяцев 2018 года. Так, в сентябре банк получил чистую прибыль в размере 1,05 млрд рублей против убытка в 7 млрд месяцем ранее, указано в сообщении кредитной организации.

Накопленный финансовый результат с начала года составил 0,5 млрд рублей.

Объем чистых процентных и комиссионных доходов за вычетом операционных расходов (без учета разовых событий августа в виде материальной помощи, которая была оказана банком дочерним пенсионным фондам в соответствии с планом финансового оздоровления группы «Открытие») в сентябре составил 4,3 млрд рублей против 4 млрд в августе. Отрицательное влияние на прибыль оказали волатильные статьи, в частности результаты операций с иностранной валютой и производными финансовыми инструментами.

Портфель кредитов, выданных юридическим лицам, в сентябре вырос на 38,6 млрд рублей (5,1%) до 794,9 млрд, портфель кредитов, выданных физическим лицам, — на 5,2 млрд (4,2%) до 128,6 млрд рублей.

Общий портфель средств клиентов по итогам сентября прибавил 2,4 млрд рублей (с исключением эффекта валютной переоценки) и достиг 762,7 млрд. При этом объем средств физлиц уменьшился на 1,2% до 433,7 млрд, а объем средств на счетах юрлиц вырос на 2,4% до 329 млрд рублей.

Балансовый капитал банка на 1 октября составил 271,8 млрд рублей, увеличившись за сентябрь 2018 года на 1,5 млрд.

Оценить:

Комментировать

Читайте также

Digital2Go и современное цифровое ядро на FinCore-2018 Рынок розничного кредитования: Еще не перегрев, но риски растут Прыжок барса: мобильное приложение «Ак Барс» Банка в топ-3 лучших по версии Markswebb

Читайте последние новости банков на сегодня, 27 ноября, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: Banki.ru
.